Рейтинг@Mail.ru
Коммунарскую линию метро под Ленинским проложат на глубине 30 метров - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунарскую линию метро под Ленинским проложат на глубине 30 метров

© "Мосинжпроект"Строительство станции метро БКЛ "Савёловская" (проектное название - "Нижняя Масловка")
Строительство станции метро БКЛ Савёловская (проектное название - Нижняя Масловка)
Читать в
МОСКВА, 5 мар - РИА Недвижимость. Коммунарская линия метро пройдет в районе Ленинского проспекта на глубине не менее 30 метров, рассказал в интервью "Российской газете" заммэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин.
«
"В любом случае линию планируем прокладывать на глубине не менее 30 метров. Это будет самая глубокая радиальная ветка на юге Москвы - в три-четыре раза глубже, чем пролегают здесь "красная" и "оранжевая". Это более чем достаточно для проходки под плотной городской застройкой. Тем более что ветку постараемся проложить в границах существующих дорожных магистралей", - прокомментировал он опасения некоторых жителей юга-запада столицы, считающих, что планируемый участок метро от улицы Новаторов в центр города строить под домами середины прошлого века на Ленинском проспекте не надо.
Хуснуллин подчеркнул, что новое метро нужно и жителям новой Москвы, и Юго-Западного округа, так как без него южные участки Сокольнической и Калужско-Рижской линий в перспективе не будут справляться с растущим пассажиропотоком, а новая ветка разгрузит их как минимум на треть.
"Линия заложена еще в Генплане 2010 года, и перспективы ее строительства обсуждаются почти десять лет. Договор на строительно-монтажные работы не заключен. Проводятся проектно-изыскательские работы по пяти трассировкам. Когда будет готов проект планировки, сразу вынесем его на публичные слушания", - добавил чиновник.
Коммунарская линия должна примерно к 2023 году пройти от станции "Севастопольский проспект" до Коммунарки в новой Москве с перспективой продления в Троицк. Первоначально заявлялось только о строительстве станций мелкого заложения вдоль Калужского шоссе на отрезке от улицы Новаторов до Коммунарки. Позже было принято решение о продлении линии в направлении центральной части города, до станции МЦК "Крымская".
Строительство станции БКЛ Савёловская
В Москве одобрили проект планировки нового участка Коммунарской линии метро
В январе 2019 года Москомстройинвест сообщил, что градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки территории участка Коммунарской линии метро от станции "Улица Новаторов" до "Севастопольского проспекта". Согласно ему, участок с тремя станциями "Улица Строителей", "Академическая" и "Севастопольский проспект" должен пройти от улицы Новаторов под Ленинским проспектом до пересечения с улицей Дмитрия Ульянова, далее - до "Академической" Калужско-Рижской линии и затем - до МЦК.
В конце февраля Хуснуллин заявил журналистам, что к строительству первого участка Коммунарской линии, от улицы Новаторов в новую Москву, планируется приступить через месяц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала