Рейтинг@Mail.ru
Третий участок ЦКАД введут в эксплуатацию с опережением весной 2020 года - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третий участок ЦКАД введут в эксплуатацию с опережением весной 2020 года

Читать в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Третий участок ЦКАД планируется ввести в эксплуатацию раньше планируемых сроков - весной 2020 года, сообщил глава "Автодора" Вячеслав Петушенко на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня".
В феврале на сайте правительства РФ по итогам заседания оперативного штаба по ЦКАД был размещен график ввода участков ЦКАД. Единый график сформирован с подтверждением следующих сроков окончания работ: первый, третий и пятый пусковые комплексы – октябрь 2020 года, четвертый пусковой комплекс – октябрь 2021 года.
«
"В планах у нас есть с весны (2020 года - ред.) третий ЦКАД попытаться запустить раньше того срока, который у нас сегодня обозначен. ... Мы планируем и прилагаем все усилия, чтобы его сделать раньше", - сказал Петушенко.
"На сегодняшний день осталась одна сеть по магистральному газопроводу. Мы взаимодействуем с "Газпромом", держим на контроле. Вопросов финансирования нет, мы закрываем все вопросы по финансированию. Концессионер договорился со всеми фондами, банками о финансировании. То есть этот вопрос снят. Вопрос прохождения и получения технической документации тоже сейчас нет", - добавил спикер.
Также глава "Автодора" в ходе пресс-конференции назвал три причины срыва сроков сдачи ЦКАД - это качество проекта, земельные вопросы и проблемы с искусственными сооружениями.
ЦКАД является одним из крупнейших инфраструктурных проектов в России, строительство началось в 2014 году. Третий пусковой комплекс ЦКАД реализуется на основе концессионного соглашения между РФ в лице ГК "Автодор" и ООО "Автодорожная строительная корпорация" (группа компаний "Автобан"). ЦКАД-3 пройдет параллельно Малому бетонному кольцу А-107 на северо-востоке Московской области и соединит новую скоростную автодорогу М-11 "Москва – Санкт-Петербург" и автодорогу М-7 "Волга".
Глава "Автодора" назвал причины срыва сроков сдачи ЦКАД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала