Рейтинг@Mail.ru
Осужден вандал, разбивший памятник рублю из-за недовольства своей бедностью - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осужден вандал, разбивший памятник рублю из-за недовольства своей бедностью

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мар — РИА Новости. Суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы жителя Сыктывкара, который повредил арт-объект "Знак рубля" из-за "чувства социальной несправедливости" в связи с трудным финансовым положением, сообщает прокуратура Коми.
Весной 2018 года республиканское УМВД сообщало о возбуждении уголовного дела после того, как неизвестные повредили арт-объект "Знак рубля" из стекла и металла, который был установлен на Стефановской площади в Сыктывкаре в 2015 году. По подозрению в вандализме был задержан ранее судимый местный житель, который признался, что испортил арт-объект.
Как сообщала республиканская прокуратура, житель Сыктывкара испытал "острое чувство социальной несправедливости, обусловленное собственным трудным финансовым положением", из-за чего дважды ударил ногой "Знак рубля", который упал и разбился. Ущерб от акта вандализма составил 303 тысячи рублей.
«
"Вину в содеянном сыктывкарец признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - информирует во вторник надзорное ведомство Коми.
Как уточняет региональная прокуратура, мужчина, которому 22 года, повредил "Знак рубля", будучи в нетрезвом виде. Ранее он был неоднократно судим.
Приговор не вступил в законную силу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала