Рейтинг@Mail.ru
В России утвержден стандарт проекта "Умный город" - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

В России утвержден стандарт проекта "Умный город"

Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис утвердил стандарт проекта "Умный город", соответствующий документ опубликован на сайте Минстроя РФ.
Стандарт включает мероприятия по восьми направлениям: городское управление, "умное" ЖКХ, инновации для городской среды, "умный" городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, инфраструктура сетей связи, туризм и сервис.
Как говорится в материалах на сайте, первым шагом реализации проекта станет внедрение цифровых платформ и сервисов по вовлечению горожан в управление городскими процессами, которые должны заработать в каждом регионе страны уже в 2020 году.
Паспорт федерального проекта "Умный город" был утвержден в ноябре. Его пилотными площадками станут почти 40 городов. Проект нацелен на внедрение в российские города "умных" систем ЖКХ, комфортной и безопасной городской среды, созданию инновационной инфраструктуры и цифровизации. В реализации проекта принимают участие все субъекты Российской Федерации и города с численностью населения свыше 100 тысяч человек, а также все административные центры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала