Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесен проект об ограничении прав регионов по росту тарифов - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесен проект об ограничении прав регионов по росту тарифов

Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который ограничивает права регионов превышать установленные Федеральной антимонопольной службой предельные уровни электросетевых тарифов, сообщается на сайте кабмина.
В тарифах на электроэнергию три составляющие: стоимость ее производства на электростанции, стоимость передачи по электросетям и оплата работы сбытовых компаний. По действующим правилам, региональные тарифные службы могут превышать предельный уровень тарифов, который определила ФАС, если это обусловлено инвестпрограммой компаний. При этом согласование с ФАС не требуется.
Практика показывает, что до 15% электросетевых тарифов устанавливаются выше предельного максимального уровня, определенного ФАС, говорится в материалах кабмина. Законопроект предлагает ограничить возможность региональных властей самостоятельно устанавливать электросетевые тарифы, не соответствующие установленным на федеральном уровне предельным максимальным и минимальным уровням.
Как уточняется в сообщении, проект призван исключить возможность роста тарифов на услуги по передаче электроэнергии для конечных потребителей сверх параметров, определяемых правительством России в прогнозе социально-экономического развития.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала