Рейтинг@Mail.ru
ОНФ: разброс цен на вывоз мусора в рамках одного региона надо анализировать - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ: разброс цен на вывоз мусора в рамках одного региона надо анализировать

Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Высокие тарифы на вывоз мусора в некоторых регионах РФ понятны, однако причины разброса цен в рамках одного региона необходимо анализировать, заявил РИА Новости руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в регионах тарифы на вывоз мусора могут различаться в 27 раз. На пресс-конференции в понедельник координатор проекта ОНФ "За честные закупки" Антон Гетта сообщил, что в Чукотском автономном округе зафиксирована "золотая тонна" - самая высокая по стране стоимость вывоза одной тонны мусора. Самая низкая цена установлена в Краснодарском крае, республике Крым и Дагестане.
«
"Естественно, север Красноярского края, Чукотка - понятно, почему там такой тариф. Потому что, собственно, очень дорого там работать с мусором. Но когда в рамках одного региона такие перепады, а это бывает на десятки процентов, то вот это, конечно, нужно анализировать", - сообщил РИА Новости Развожаев.
Он добавил, что сейчас создан российский экологический оператор, в полномочия которого входит и анализ территориальных схем.
"Потому что из территориальных схем потом формируется тариф. То есть там должны быть включены вся логистика, все мощности. Может, просто есть ошибки в территориальных схемах, которые привели к тому, что такой тариф появился. Поэтому сейчас нужно анализировать территориальные схемы, регионам нужно в них вносить изменения. А потом это будет влиять на тарифы", - заключил руководитель исполкома ОНФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала