Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен из ХМАО осужден условно за хищение 16 млн рублей дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен из ХМАО осужден условно за хищение 16 млн рублей дольщиков

Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 мар - РИА Новости. Суд в ХМАО приговорил к пяти годам лишения свободы условно предпринимателя Олега Буркина, который обвинялся в хищении и растрате средств дольщиков, мошенничестве и невыплате зарплаты, сообщили РИА Новости в понедельник в городском суде Мегиона.
В конце 2017 года источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил об аресте Буркина, директора строительной компании "СМП-68" в Лангепасе, в отношении которого был возбужден ряд уголовных дел, объединенных в одно производство. Позже в Следственном комитете подтвердили эту информацию, уточнив, что предприниматель отправлен под домашний арест.
Следствие заявляло, что в общей сложности менее чем за три года бизнесмен похитил у лангепасских дольщиков 11 миллионов рублей при строительстве одного жилого дома, а также растратил почти 5 миллионов рублей при возведении другого. Помимо хищения и растраты, бизнесмен обвинялся в мошенничестве, невыплате заработной платы сотрудникам, неисполнении решения суда и злоупотреблении полномочиями.
Судебное заседание
Из Германии экстрадирован россиянин, похитивший более 60 млн руб дольщиков
"Суд назначил... пять лет условно с испытательным пятилетним сроком", - сообщили в суде Мегиона, который рассматривал это дело, не уточнив других подробностей. Решение на сайте ведомства пока не опубликовано.
Один из жилых домов, согласно договорам долевого участия, в "СМП-68" должны были ввести в эксплуатацию еще в конце 2015 года. Осенью 2018-го власти автономного округа подчеркнули, что сроки будут сдвинуты на этот год, так как компания произвела "некачественные работы", в связи с чем новому застройщику, пожелавшему довести дом "до ума", пришлось разбирать три этажа.
Дежурная часть в главном управлении МВД РФ по Москве
Два томича подозреваются в обмане 89 дольщиков на 100 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала