Рейтинг@Mail.ru
В Саратове из-за снега обрушилась кровля дома - Недвижимость РИА Новости, 04.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове из-за снега обрушилась кровля дома

Читать в
САРАТОВ, 4 мар - РИА Новости. Кровля многоквартирного дома в Саратове частично обрушилась под тяжестью снега, пострадавших нет, сообщил областной главк МЧС.
Инцидент произошел в полночь понедельника (23.00 мск воскресенья) по адресу: улица Соколовогорская, дом 9.
«
"Поступило сообщение о том, что под тяжестью снежных масс произошло частичное обрушение кровли на чердачное перекрытие площадью 20 квадратных метров... В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Угрозы дальнейшего разрушения нет. От эвакуации жильцы дома отказались", - говорится в сообщении.
Как следует из материалов на официальном портале "Реформа ЖКХ", жилой дом, где произошло обрушение, был построен в 1956 году, в нем в 9 квартирах зарегистрированы 28 человек. У дома скатная крыша, покрытая шифером. Здание находится под управлением ООО "УК Соколовогорская ЖЭК". Капитальный ремонт крыши в доме по региональной программе капремонта был запланирован на 2017 год, но сделан не был.
Ранее главк МЧС сообщил, что к утру 22 февраля с начала года в регионе под тяжестью снега обрушились кровли 59 зданий, в том числе 47 жилых домов. Позднее стало известно, что только в субботу в регионе обрушились кровли пяти многоквартирных домов в Саратове, городе Пугачеве и райцентре Дергачи, во всех случаях никто не пострадал.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала