Рейтинг@Mail.ru
Якутия направит 150 млн рублей на долгострои и поддержку дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутия направит 150 млн рублей на долгострои и поддержку дольщиков

Читать в
ЯКУТСК, 4 мар - РИА Новости. Правительством Якутии предусмотрено в бюджете 150 миллионов рублей на завершение строительства домов и поддержку обманутых дольщиков, пострадавших от "двойных продаж", сообщил председатель правительства Владимир Солодов на личной странице в Instagram.
По словам премьера, ситуация с обманутыми дольщиками в Якутии остается напряженной. На сегодня в республике проблемными признаны шесть объектов недвижимости. Из-за недобросовестной работы компаний пострадало порядка 136 граждан.
«
"Для решения вопроса дольщиков "Черов и К" (2 объекта), а также домов "Монолит Строй" и "Макрос" в 2019 году из бюджета республики предусмотрено 150 миллионов рублей (в 7 раз больше чем в предыдущем). Деньги будут направлены на завершение строительства домов и социальные выплаты 39 гражданам, пострадавшим от "двойных продаж", - заявил Солодов.
Как он отметил, с 1 июля 2019 года вводится механизм эскроу-счетов.
"Это станет основной мерой для защиты людей от недобросовестных застройщиков. Строительство многоквартирных домов будет вестись на собственные средства компаний или банковские кредиты, а средства дольщиков будут зачисляться на специальный банковский счет, которым застройщик сможет воспользоваться только после ввода объекта в эксплуатацию", - рассказал председатель правительства.
Дом Правительства Российской Федерации
Правительство изменило форму учета обманутых дольщиков в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала