Рейтинг@Mail.ru
Прокладка тоннелей под БКЛ не повлияет на действующие участки - Недвижимость РИА Новости, 02.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокладка тоннелей под БКЛ не повлияет на действующие участки

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Недвижимость. Начавшееся на западном участке Большой кольцевой линии метро строительство левого перегонного тоннеля от действующей станции "Хорошёвская" до станции "Улица Народного Ополчения" не скажется на работе действующего участка БКЛ, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы в по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«
"Тоннелепроходческий комплекс "Александра" приступил к строительству левого перегонного тоннеля протяженностью 1,7 километра на участке БКЛ между станциями "Хорошёвская" и "Улица Народного Ополчения". Проходка по соседнему, правому тоннелю стартовала в начале этого года. На сегодняшний день там проложено порядка 110 метров тоннеля. На использовании действующего участка БКЛ и станции "Хорошёвская" работы не скажутся", – рассказал он.
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства автодорожного путепровода
Собянин осмотрел ход строительства станции метро "Аминьевское шоссе" БКЛ
Заммэра отметил, что трасса тоннелей проходит под жилой застройкой района Хорошёво-Мнёвники.
Генеральный директор АО "Мосинжпроект" (управляющей компании по строительству метро) Марс Газизуллин уточнил, что для строительства двух перегонных тоннелей от "Хорошёвской" до "Улицы Народного Ополчения" были сооружены две отдельные монтажно-щитовые камеры, расположенные в тупиках за станцией "Хорошёвская".
«
"В связи с небольшими габаритами котлована, недостаточными для стандартного старта тоннелепроходческого комплекса и обслуживания проходческих работ, проектом предусматривается занятие тупиков за действующей станцией "Хорошёвская" с устройством герметичной перегородки", - сказал он.
Строительство Большой кольцевой линии планируется завершить в 2023 году. Её длина составит 70 километров, она будет включать 31 станцию.
Строительство станции БКЛ Мневники
Строительство юго-западного участка БКЛ в Москве могут завершить в 2021 г
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала