Рейтинг@Mail.ru
Свыше 400 млн рублей потратят на центр обработки данных ЕГРН в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 400 млн рублей потратят на центр обработки данных ЕГРН в 2019 году

Читать в
МОСКВА, 28 фев — РИА Недвижимость. Более 400 миллионов рублей планируется потратить в 2019 году на развитие инфраструктуры центра обработки данных ГИС ЕГРН, сообщил журналистам заместитель руководителя Росреестра, архитектор информационной системы ЕГРН Андрей Приданкин.
«
"Что касается самой инфраструктуры, в настоящее время мы с Минэкономразвития и министерством цифрового развития подготовили и согласовали целевую инфраструктуру наших центров обработки данных. Она подразумевает использование двух "горячих" ЦОДов и одного ЦОДа холодного резерва. Принятие вот этих мер явилось следствием анализа и аудита системы ЦОД, которые мы провели по результатам аварии Ростелекома. Если говорить о деньгах, то в 2019 году реализация этой архитектуры приведет к дополнительным потребностям из бюджета в объеме 411 миллионов рублей", - сказал Приданкин.
Работы по созданию ГИС ЕГРН ведутся с 2014 года. Непосредственно к внедрению системы Росреестр приступил в ноябре 2017 года. Предполагалось, что постепенное переключение на нее произойдет к концу августа 2018 года. В конце прошлой недели на сайте Счётной палаты была опубликована информация о том, что Росреестр не уложился в сроки с переходом на федеральную государственную информационную систему ЕГРН. на что в Росреестре заявили, что адаптация масштабной и сложной в техническом плане информационной системы Единого государственного реестра недвижимости требует времени.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала