Рейтинг@Mail.ru
В Росреестре рассказали о сроках окончательного запуска инфосистемы ЕГРН - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Росреестре рассказали о сроках окончательного запуска инфосистемы ЕГРН

Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Недвижимость. Окончательное внедрение государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) планируется завершить до конца 2019 года, сообщил журналистам заместитель руководителя Росреестра, архитектор информационной системы ЕГРН Андрей Приданкин.
"Система работает в 51 субъекте РФ, но была авария с "Ростелекоме", и дальнейшее внедрение системы приостановлено. Мы ждём завершения требуемого инфраструктурного обеспечения наших центров обработки данных", - рассказал Приданкин.
Банк России представил юбилейные монеты
В Росреестре рассказали о мифах вокруг создания ГИС ЕГРН
Он также добавил, что по оставшимся 34 субъектам РФ потребуется ровно четыре месяца после того, как будет готова инженерная инфраструктура центров обработки данных. По его словам, на завершение инфраструктурного обеспечения центров может потребоваться около шести месяцев.
"Если все обещания будут выполнены, подготовка этих ресурсов займёт период примерно шесть месяцев. Если это будет выполнено, то завершим внедрение под новогоднюю елку", - сказал замглавы Росреестра.
Ранее на сайте Счётной палаты была опубликована информация о том, что Росреестр не уложился в сроки с переходом на федеральную государственную информационную систему ЕГРН. Работы по созданию ФГИС ЕГРН ведутся с 2014 года. Непосредственно к внедрению системы Росреестр приступил в ноябре 2017 года. Предполагалось, что постепенное переключение на нее произойдет к концу августа 2018 года.
Главный вход в здание Росреестра в Москве
Росреестр ежесекундно получает более 3 обращений по кадастру и регистрации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала