Рейтинг@Mail.ru
На челябинских чиновников в сфере ЖКХ завели дело за взятки - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На челябинских чиновников в сфере ЖКХ завели дело за взятки

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 28 фев - РИА Новости. Уголовное дело завели на двух чиновников администрации Троицкого района Челябинской области по подозрению в получении взяток почти на 100 тысяч рублей, сообщило следственное управление СКРФ по региону.
По данным следствия, в прошлом году начальник управления ЖКХ администрации Троицкого муниципального района Антон Гук при посредничестве начальника отдела управления Галины Семкиной получил взятку от представителя коммерческой организации в 75 тысяч рублей за помощь в получении положительного экспертного заключения по дорожным работам, которые выполнены без устранения выявленных ранее недостатков.
Как заявляют в СК, Семкина получила взятку от представителя заинтересованной организации в 13 тысяч рублей за заключение муниципального договора на строительные и ремонтные работы по завышенной цене.
«
"Следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждены уголовные дела в отношении Антона Гука и начальника планово-технического отдела данного управления Галины Семкиной, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки)", - говорится в сообщении.
Сейчас проводятся следственные действия, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала