Рейтинг@Mail.ru
Подрядчик: претензии жителей Коньково по дому реновации необоснованны - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подрядчик: претензии жителей Коньково по дому реновации необоснованны

Читать в
МОСКВА, 28 фев — РИА Недвижимость. Претензии жителей дома на улице Введенского, которых в рамках программы реновации переселяют в дом 96, строение 1 на улице Профсоюзной, в части пожарной безопасности в новом доме не имеют оснований, сообщил в четверг журналистам начальник участка ООО "СМУ-6" (подрядчик строительства) Эдгар Шукель.
По его словам, ранее ряд жителей высказали претензии к дому в части пожарной безопасности. После заявлений жителей все претензии были рассмотрены и оказалось, что они не имеют оснований и не подкреплены ссылками на конкретные нормативные акты, сказал он.
"Потому что система дымоудаления в квартирах никогда не предусмотрена. В местах общего пользования она есть. Ограждения на балконах также есть", - пояснил он.
Шукель отметил, что перед сдачей дома его проверяют представители всех соответствующих служб, и отклонений от проекта быть не может.
Как рассказал советник управления реновации префектуры ЮЗАО Владислав Кириллов, на данный момент из 264 семей, которым предложено переехать в этот дом, 191 семья дала свое согласие, 20 семей уже переехали.
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 5 тысяч домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.
Снос пятиэтажного жилого дома в Москве
В Москве в марте снесут три дома, расселенных по программе реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала