Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье прорабатывают маршрут трамвая от Шереметьево в Мякинино - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье прорабатывают маршрут трамвая от Шереметьево в Мякинино

Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Недвижимость. Власти Подмосковья прорабатывают возможность запуска легкорельсовой транспортной системы "Стрела" от аэропорта Шереметьево к станции метро "Мякинино" в Красногорске, рассказал на конференции компании Knight Frank министр инвестиций и инноваций области Михаил Ан.
По словам чиновника, окончательный вариант маршрута ещё обсуждаются с инвесторами. Он будет реализован на основе государственно-частного партнерства, объект будет отдан в концессию.
В частности, по его словам, предполагается, что конечный легкотранспортный маршрут будет связывать Шереметьево со станцией метро "Планерная" и проходить мимо торгового центра "Мега-Химки".
"Одновременно мы попросили пересчитать экономику и вывести маршрут на метро "Мякинино" с тем, чтобы за 15 минут можно было добраться до аэропорта на современном транспорте от Красногорска", - сказал Ан.
Проект трамвайного депо в Печатниках в Москве
В Печатниках построят трамвайное депо
Кроме того, сообщил он, по-прежнему актуальным для властей Подмосковья остаётся проект транспортно-пересадочного узла "Химки-2", который планируется создать также недалеко от "Мега-Химки" вблизи "ИКЕА" на инвестиционной площадке в 4,5 гектара.
"ТПУ будет находиться рядом с железнодорожной веткой, которая идёт в Петербург, рядом со скоростными "Сапсанами". Мы обсуждаем с РЖД, можно ли, по аналогии со скоростными поездами в Европе, делать остановку "Сапсанов" в пригороде, и останавливать некоторые поезда в ТПУ "Химки-2" и "Химки-1" в старых Химках, регулируя движение", - отметил Ан.
Он подчеркнул, что появление рельсового транспорта в районе "Мега-Химки" позволит объединить несколько точек роста в регионе и значительно улучшит обеспечение общественным транспортом жителей этого района, особенно с учетом того, что там достраивается несколько крупных жилых комплексов, в том числе объекты Urban Group.
Ранее сообщалось о том, что на 23-м километре Ленинградского шоссе в Химках на участке в 4,5 гектара компания "Баркли" собирается начать многофункциональный проект, в основу которого ляжет ТПУ "Химки-2".
Проект эстакады с трамвайными путями на юге Москвы
На юге Москвы построят эстакаду с трамвайными путями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала