Рейтинг@Mail.ru
В Москве ремонт во всех коворкинг-центрах НКО закончится в течение двух лет - Недвижимость РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве ремонт во всех коворкинг-центрах НКО закончится в течение двух лет

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин выступает на церемонии открытия второго полуфинала конкурса "Лидеры России"
Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на церемонии открытия второго полуфинала конкурса Лидеры России
Читать в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Ремонт во всех коворкинг-центрах некоммерческих организаций (НКО) планируется закончить в течение двух лет, на сегодняшний день в городе расположено 20 таких центров, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в среду в ходе посещения флагманского коворкинг-центра НКО на юго-востоке Москвы.
«
"Мы создали около 20 площадок, но такого мощного флагманского центра не было. Важно, что рассредоточили их по всему городу, практически в каждом округе есть свои коворкинг-центры, и мы потихоньку приведем их в такое современное состояние. Я думаю, в течение года-двух они все будут выглядеть достойно", - сказал Собянин.
Мэр добавил, что некоммерческие организации играют огромную роль в общественной, культурной и многих других областях жизни Москвы. "В столице зарегистрировано свыше 30 тысяч НКО, из них более 6 тысяч - НКО социальной направленности... Как показывает опыт, довольно часто НКО в своей работе сталкиваются с серьезными барьерами - нет помещения, не хватает техники или опыта для воплощения задуманного. Чтобы помочь им, мы создали сеть коворкинг-центров и офисов", - отметил Собянин.
Столичный градоначальник также поздравил представителей НКО с "профессиональным" праздником - 27 февраля во многих странах мира отмечается Всемирный день некоммерческих организаций.
Флагманский коворкинг-центр НКО - самая большая площадке, он был открыт в ноябре 2018 года недалеко от станции метро "Рязанский проспект". Центр расположен в трехэтажном здании 1937 года постройки, которое было отремонтировано и приспособлено для современного использования. В здании площадью 2,4 тысячи квадратных метров создано комфортное пространство для работы, организации деловых встреч, обучения и проведения различных мероприятий. В настоящее время сеть коворкинг-центров НКО включает 20 помещений в 11 административных округах.
К услугам пользователей флагманского коворкинг-центра - конференц-зал трансформер, концертный и презентационный залы с мультимедийным оборудованием, рабочие кабинеты, зона ресепшн, игровое пространство для детей, кафе.
По данным пресс-службы мэрии, с ноября 2018 года рабочим пространством флагманского коворкинг-центра уже воспользовались более 8 тысяч представителей НКО. Проведено более 100 мероприятий. Более 500 представителей НКО получили консультационную помощь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала