Рейтинг@Mail.ru
СФ ввел штрафы за нарушение правил эксплуатации лифтов и эскалаторов - Недвижимость РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ ввел штрафы за нарушение правил эксплуатации лифтов и эскалаторов

Читать в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Совет Федерации одобрил в среду закон о штрафах за нарушение правил эксплуатации лифтов и эскалаторов в размере до 350 тысяч рублей для юридических лиц.
Документ устанавливает административную ответственность за нарушение правил эксплуатации лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах.
Согласно закону, за нарушение требований к организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метро, предусмотрен штраф для должностных лиц от двух до пяти тысяч рублей, для юридических лиц — от 20 до 40 тысяч рублей.
За нарушение требований к обеспечению безопасности лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров и эскалаторов, создающее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан либо возникновения аварии, вводятся штрафы для граждан от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц — от 20 тысяч до 30 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до полутора лет; для юридических лиц — от 300 тысяч до 350 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Под гражданами в законе понимаются физические лица, выполняющие работы по монтажу, демонтажу и обслуживанию, включая аварийно-техническое обслуживание лифтов, а также обслуживанию систем диспетчерского контроля, ремонту, техническому освидетельствованию и обследованию лифтов.
Специалист проводит замену лифтового оборудования в многоэтажном жилом доме
В многоквартирных домах Подмосковья отремонтируют более 1200 лифтов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала