Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области откроется первый в России молодежный лунный космопарк - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростовской области откроется первый в России молодежный лунный космопарк

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 фев – РИА Новости. Первый в России молодежный лунный космопарк "Селен" откроют в среду в городе Новочеркасске Ростовской области, сообщает правительство региона.
«
"Завтра, 27 февраля, в Новочеркасске откроется первый в России молодежный лунный космопарк. Он расположен на базе донского филиала Центра тренажеростроения и подготовки космонавтов", - говорится в информации.
У ростовских школьников появится возможность на виртуальном космическом корабле осуществить посадку на поверхность Луны, перемещаться по ней на луноходе, а затем на корабле "Федерация" вернуться на Землю. В космопарке используются инновационные технологии виртуальной, дополненной и смешанной реальности.
В космопарке есть мобильный планетарий, взлетно-посадочный корабль, интерактивный "Марсоход" и "Космический мотоцикл", на котором можно "полететь" на астероид. Кроме того, школьники смогут изучать астрономию, используя интерактивные тренажеры "Луноход", "Выход в открытый космос", "Окололунная космическая станция". Также дети смогут побывать на виртуальной Международной космической станции.
"Учащиеся смогут изучать астрономию на практике: управлять взлетно-посадочным кораблем, работать на космической станции. Ребята не только получат новые знания, но и увидят, насколько интересна профессия инженера", - приводятся в сообщении слова министра общего и профессионального образования области Ларисы Балиной.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала