Рейтинг@Mail.ru
ГК "А101" к 2021 г введет в новой Москве четыре образовательных учреждения - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "А101" к 2021 г введет в новой Москве четыре образовательных учреждения

Читать в
МОСКВА, 26 фев - РИА Недвижимость. Девелоперская компания ГК "А101" намерена до конца 2020 года построить в новой Москве четыре образовательных учреждения.
«
"В ближайшие два года группа планирует ввести в эксплуатацию общеобразовательную школу для 1300 учеников и детский сад "Белый кролик" для 350 малышей в Николо-Хованском, детский сад "Волшебная долина" на 220 мест в Коммунарке, а также образовательный центр в западной части Бутова, который объединит под одной крышей школу для 550 учеников и ДОУ для 150 детей", - говорится в сообщении компании.
В школе в Николо-Хованском откроется лабораторный блок для практических опытов по биологии, химии и физике, артблок для занятий живописью и архитектурой, а также кластер робототехники и 3D-моделирования. А в образовательном центре в Бутове появится центр прототипирования, в котором можно будет создать любой предмет "из чего и как угодно – от ручной обработки глины или дерева до печати на 3D-принтере", отмечается в пресс-релизе.
Кроме того, в предпроектной и проектной стадии находятся одна школа на 1325 учеников и два детских сада на 250 и 185 малышей на территории Коммунарки, а также образовательный центр для 1100 школьников и 220 дошколят в Николо-Хованском. Эти объекты планируется ввести в эксплуатацию до 2024 года.
Таким образом, указывается в сообщении, в течение ближайших пяти лет возможность получать образование или ходить в детский сад рядом с домом получат 5,7 тысячи детей и подростков Новомосковского округа. Суммарный объем инвестиций ГК "А101" во все эти объекты социальной инфраструктуры составят порядка 6 миллиардов рублей.
ГК "А101" специализируется на строительстве жилья в новой Москве. Компания входит в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала