Рейтинг@Mail.ru
На стройке в Кемерове погибли два человека - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На стройке в Кемерове погибли два человека

Читать в
НОВОСИБИРСК, 26 фев – РИА Новости. Два человека погибли во вторник на стройплощадке в Кемерове после опрокидывания груза, который поднимал автокран, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
«
"Около 17.20 (13.20 мск) поступило сообщение, что на строительной площадке жилого дома при опускании автокраном емкости с жидким бетоном техника накренилась и груз опрокинулся. В результате чего 25-и 26-летний рабочие от полученных повреждений скончались на месте, еще одного мужчину госпитализировали с травмами различной степени тяжести", - говорится в сообщении.
Следователи СК по факту гибели людей возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".
"На месте работает следственная группа, в числе которой следователи, следователи-криминалисты, возглавляет группу заместитель руководителя следственного управления. Криминалисты осматривают место происшествия, ими изымаются необходимые объекты для проведения судебных экспертиз, которые позволят установить причину произошедшего", - говорится в сообщении.
В управлении уточнили, что в ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинская по установлению причин смерти погибших, а также следователи изучат документацию строительного объекта.
В свою очередь, прокуратура Кемеровской области сообщает, что после инцидента проводится проверка исполнения законодательства об охране труда. По итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Также ведомство контролирует ход расследования уголовного дела.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала