Рейтинг@Mail.ru
Ростовский суд подтвердил приговор бывшему главному архитектору области - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовский суд подтвердил приговор бывшему главному архитектору области

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 фев - РИА Новости. Ростовский областной суд во вторник подтвердил законность приговора бывшему главному архитектору региона Алексею Полянскому, осужденному за превышение должностных полномочий, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
В сентябре 2018 года Ленинский районный суд приговорил Полянского к 3,5 годам условно за превышение должностных полномочий. По версии следствия, он разрешал вводить в эксплуатацию здания, которые еще не были капитальными строениями. Ущерб от его действий был оценен в 88 миллионов рублей.
Приговор был обжалован защитой и гособвинением 6 ноября, однако судебные заседания откладывались по разным причинам, в том числе из-за неявки осужденного.
В ходе судебного заседания во вторник гособвинитель просил суд отменить приговор районного суда и ужесточить Полянскому приговор до 4 лет лишения свободы в колонии общего режима. "Суд первой инстанции не в полной мере учел характер опасности совершенного Полянским преступления, что повлекло назначение чрезмерно мягкого наказания", - сказал прокурор.
Адвокат Полянского, в свою очередь, просил суд отменить приговор районного суда и направить на новое рассмотрение, настаивая на невиновности своего подзащитного.
«
"Суд постановил приговор Ленинского районного суда оставить без изменения, апелляционное представление гособвинителя и апелляционную жалобу защитника - без удовлетворения", - сказала судья.
В середине февраля губернатор области Василий Голубев подписал указ об освобождении Полянского от должности главного архитектора региона. На следующий день СК РФ сообщил, что в отношении Полянского, а также главных архитекторов Ростова-на-Дону и администрации Мартыновского района области Романа Илюгина и Александра Корчиги возбуждены дела о превышении должностных полномочий.
По версии следствия, чиновники незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных жилых домов, в результате чего были нарушены права более 60 участников долевого строительства, а их деньги похищены.
Алексей Полянский
Защита обжалует арест бывшего главного архитектора Ростовской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала