Рейтинг@Mail.ru
Жительница Барнаула через суд заставила застройщика снести спортплощадку - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница Барнаула через суд заставила застройщика снести спортплощадку

© "Кортрос"Спортивная площадка в районе "Академический"
Спортивная площадка в районе Академический
Читать в
БАРНАУЛ, 26 фев — РИА Новости. Центральный районный суд Барнаула удовлетворил иск местной жительницы и обязал застройщика ее дома демонтировать футбольно-баскетбольную площадку, поскольку у женщины ухудшилось здоровье из-за постоянного шума и крика детей, говорится в решении суда.
По данным ведомства, жительница Барнаула обратилась в суд с иском к ООО "Карнеол", указав, что по договору, заключенному между ней и ответчиком, она является участником долевого строительства квартиры и не давала согласия на возведения спортивной площадки во дворе многоквартирного дома.
«
"По заявлению женщины, на новой спортивной площадке в выходные и будние дни с утра до вечера собирались посторонние лица, тренировались, стучали мячом, громко слушали музыку. Управляющая кампания не исполняла свои обязанности по избавлению жителей от шума. В связи с этим у женщины ухудшилось состояние здоровья, она была обеспокоена, у нее развилась постоянная тревога. Она ходатайствовала о снесении площадки и выплате ей моральную компенсацию в 100 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Требования были удовлетворены частично, так как удалось доказать то, что площадка была ближе к дому, чем положено по нормативам.
"Суд удовлетворил иск частично, застройщика оштрафовали на пять тысяч рублей и обязали убрать площадку. Горожанке же будет выплачена компенсация в размере десяти тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Данная информация вызвала широкий резонанс в социальных сетях, местные жители выставили видео с демонтажа площадки. В соцсети ВКонтакте информация о сносе спортивного объекта набрала уже более 200 комментариев читателей. Большинство из них высказывает своё возмущение произошедшим.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала