Рейтинг@Mail.ru
В Пензенской области обрушилась кровля жилого дома - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пензенской области обрушилась кровля жилого дома

© Фото : МЧС РФСпециалисты «горячей линии» МЧС России
Специалисты «горячей линии» МЧС России
Читать в
ПЕНЗА, 25 фев - РИА Новости. Кровля жилого многоквартирного дома обрушилась в понедельник в Пензенской области, пострадавших нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного главка МЧС.
По данным главка, частичное обрушение кровли произошло в 15.50 мск в двухэтажном трехподъездном 12-квартирном доме в селе Малая Сердоба по адресу: улица Строителей, 4. Площадь обрушения составила 240 квадратных метров при общей площади кровли примерно в 750 "квадратов"
«
"Над одним подъездом обрушилась двухскатная кровля на крышу дома, квартиры не пострадали. Девять человек проживали в четырех квартирах этого подъезда, они отказались от размещения в пункте временного размещения и уехали к родственникам", - сказала собеседница агентства.
Она пояснила, что на фотографиях, сделанных после обрушения кровли, видно, что крыша была не очищена от снега, однако причина обрушения выясняется.
Как уточнила РИА Новости старший помощник прокурора области Светлана Артамонова, прокуратура Малосердобинского района в связи с частичным обрушением кровли многоквартирного дома организовала проверку исполнения требований законодательства при его содержании и ремонте.
Как следует из материалов на портале "Реформа ЖКХ", жилой дом, где произошло обрушение кровли, введен в эксплуатацию в 1973 году, в нем 12 квартир, в которых зарегистрирован 34 человека. Ремонт крыши по региональной программе капремонта запланирован на 2026 год.
Обрушение кровли школьной столовой в городском округе Можайский Московской области. 20 февраля 2019
В Подмосковье в столовой школы обрушилась кровля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала