Рейтинг@Mail.ru
В павильоне ВДНХ при подготовке к ремонту нашли картину художника Щербакова - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В павильоне ВДНХ при подготовке к ремонту нашли картину художника Щербакова

© РИА Новости / Игорь Михалев | Перейти в медиабанкСкульптурная группа "Тракторист и колхозница" - верхняя часть главного входа ВДНХ
Скульптурная группа Тракторист и колхозница - верхняя часть главного входа ВДНХ
Читать в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Картину советского художника Бориса Щербакова нашли во время подготовки к ремонту павильона "Животноводство" на ВДНХ в Москве, полотно будет выставляться в этом же павильоне после реставрации, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.
«
"На ВДНХ во время подготовки к ремонту павильона №42 "Животноводство" нашли картину известного советского художника Бориса Щербакова. Он был признанным мастером пейзажа. Вот и на этом холсте – река, пастбище и фермы вдали", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном Twitter-аккаунте мэра.
Собянин пояснил, что изначально полотно размером 4 на 5 метров украшало Центральный павильон выставки, однако в 1960-х годах экспозицию сменили.
"Картину перенесли в другой павильон, повесили под куполом и забыли на годы. Эта работа – большая находка и часть истории ВДНХ. После реставрации займет там почетное место", - добавил столичный мэр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала