Рейтинг@Mail.ru
Два томича подозреваются в обмане 89 дольщиков на 100 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два томича подозреваются в обмане 89 дольщиков на 100 млн рублей

Читать в
НОВОСИБИРСК, 25 фев – РИА Новости. Полицейские в Томске задержали двух местных жителей по подозрению в обмане 89 дольщиков на общую сумму свыше 100 миллионов рублей, возбуждено уголовное дело, сообщила в понедельник официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«
"Следственной частью СУ УМВД России по Томской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), совершенное в сфере долевого строительства", - сообщила представитель МВД.
По данным министерства, два жителя Томска с 2012 года по 2018 год через подконтрольные организации привлекали деньги граждан под предлогом строительства многоквартирных домов. При этом в Томске и в селе Богашево дома были построены ненадлежащего качества с нарушением требований безопасности и сроков, а в поселке Зональная станция ни одна из трех очередей не достроена, отметили в МВД.
"В результате противоправных действий 89 гражданам причинен ущерб на общую сумму свыше 100 миллионов рублей. В настоящее время двоим фигурантам предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - сообщила Ирина Волк.
Судебное заседание
Из Германии экстрадирован россиянин, похитивший более 60 млн руб дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала