Рейтинг@Mail.ru
В Иркутске сгорел ледовый городок - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутске сгорел ледовый городок

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкФестиваль снежно-ледовой скульптуры "Снеголед" в Мурманской области
Фестиваль снежно-ледовой скульптуры Снеголед в Мурманской области
Читать в
КРАСНОЯРСК, 25 фев — РИА Новости. Несоблюдение правил пожарной безопасности и неисправная электропроводка могли стать причиной пожара в ледовом городке "Хрустальная сказка" в воскресенье вечером в Иркутске, сообщили в пресс-службе областного главка МЧС.
По данным главка, пожар произошел в микрорайоне Солнечный. К моменту прибытия пожарных горели деревянные временные постройки. Огонь угрожал соседним строениям. Пожарные ликвидировали возгорание за 20 минут, не дав ему распространиться на большую площадь. Посетители ледового городка не пострадали, все они эвакуировались самостоятельно еще до прибытия пожарных.
«
"При осмотре места пожара экспертами испытательной пожарной лаборатории МЧС России обнаружены участки электропроводки со следами аварийного режима работы в одном из горевших помещений... Однако точная причина пожара будет установлена после проведения дополнительных экспертиз и опроса персонала", - сообщает МЧС.
По данным прокуратуры, в феврале 2019 года была проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности на территории ледового городка, в ходе которой были найдены нарушения.
"В ходе проверки выявлены нарушения, в целях устранения которых генеральному директору организации внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении", - говорится в сообщении надзорного ведомства.
Также материалы проверки направлены в МЧС в отдел надзорной деятельности и профилактической работы для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала