Рейтинг@Mail.ru
Около 100 тысяч жителей Барнаула остались без водоснабжения - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 тысяч жителей Барнаула остались без водоснабжения

Читать в
БАРНАУЛ, 25 фев - РИА Новости. Около 100 тысяч жителей Барнаула и десятки социальных учреждений в понедельник остались без водоснабжения из-за порыва на водопроводе, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб города.
По его словам, специалисты Барнаульского водоканала в настоящее время устраняют повреждение на водопроводе на пересечении Павловского тракта и улице Новороссийской, которое произошло в ночь на понедельник.
«
"Под отключение холодного водоснабжения попала часть Железнодорожного и Октябрьского район, район ВРЗ, поселков Восточный, Жилплощадка с населением порядка 100 тысяч человек. Из 24 детских образовательных учреждений закрыты 12", - сказал собеседник агентства.
В настоящий момент идет локализация места повреждения, работают бригады, задействована вся необходимая техника. Ориентировочный срок устранения повреждения - вторая половина дня.
За последнюю неделю в Барнауле это не первая авария, ранее произошло десяток повреждений на теплосетях. Заместитель главы администрации города Александр Алексеенко заявил, что в настоящий момент тепловые сети Барнаула изношены на 88%. За 2017 год на теплосетях произошло 1131 повреждение, а в 2018 году - 1213 повреждений, в среднем 91 прорыв на каждые 100 километров сетей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала