Рейтинг@Mail.ru
В Москве проверили около 60% всех газифицированных квартир - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве проверили около 60% всех газифицированных квартир

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПроверка газового оборудования в жилых домах
Проверка газового оборудования в жилых домах
Проверка газового оборудования в жилых домах . Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Около 60% всех газифицированных квартир были проверены в Москве в период с 15 января по 22 февраля, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Дополнительная внеплановая проверка газовых плит и приборов в многоквартирных домах началась в столице 15 января после происшествий в ряде регионов России, связанных с бытовым газом.
Сотрудники МЧС РФ возле жилого дома в Красноярске, в котором произошел взрыв бытового газа
Минстрой предложил меры по усилению газовой безопасности домов
"Внеплановое обследование состояния и работоспособности систем газоснабжения жилых домов продолжается в Москве. К настоящему моменту обследовано 19 871 строение, то есть 100%. Проверено газовое оборудование более чем в 1 миллионе квартир, это около 60% от общего количества", - рассказал Бирюков.
Он уточнил, что в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) города было обследовано 100% домов - 1047.
"Выявлены случаи нарушений жильцами элементарных правил пользования газовыми приборами и газом в быту: самовольное подключение газовых приборов, недоступность для обслуживания газопровода, установка принудительной вентиляции и другие. По результатам обследования были устранены утечки газа на 1 816 газовых приборах", - отметил Бирюков.
По его информации, специалисты АО "Мосгаз" провели инструктаж с представителями 639 управляющих компаний, более миллиона жильцов получили памятки по безопасному пользованию газом в быту.
Флаг на здании Государственной Думы РФ
ГД запросит у кабмина РФ данные об обеспечении населения газом в регионах
Заммэра также подчеркнул, что сотрудники АО "Мосгаз" смогли попасть не во все квартиры для проверки газового оборудования. Бирюков напомнил, что возможность оперативного завершения обследования во многом зависит от обеспечения доступа специалистов в квартиры.
"Просим москвичей с пониманием отнестись к этой работе, направленной, прежде всего, на исключение условий для возникновения аварийных ситуаций, чреватых самыми тяжелыми последствиями", - добавил он.
По данным на 1 января 2019 года, в зоне обслуживания АО "Мосгаз" находится более 24 тысяч газифицированных жилых строений, в том числе более 19,8 тысячи многоквартирных жилых домов и более 4,1 тысячи частных домовладений. В городе газифицировано 1 813 760 квартир, в которых установлено 1 810 155 газовых плит, более 126 тысяч проточных газовых водонагревателей для горячего водоснабжения и более 6,1 тысячи ёмкостных водонагревателей для отопления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала