Рейтинг@Mail.ru
Калининградские многодетные семьи и ветераны получат скидку на вывоз мусора - Недвижимость РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградские многодетные семьи и ветераны получат скидку на вывоз мусора

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 22 фев - РИА Новости. Калининградские многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и ветераны становления области получат скидку в 50% на оплату вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО), сообщил журналистам губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
С 1 января в России введена новая система регулирования услуг обращения с твердыми коммунальными отходами. Работать с ТКО станут региональные операторы, в чьих задачах — транспортировка, обработка, утилизация отходов. В Калининградской области с этого года услугу по результатам торгов начал оказывать региональный оператор — государственное предприятие "Единая система обращения с отходами". Тариф для граждан установлен в размере 85,3 рублей с человека в месяц.
«
"Сегодня нами принято решение о введении скидки в размере 50% от установленного тарифа по вывозу ТКО для многодетных семей, ветеранов боевых действий, ветеранов ВОВ, ветеранов становления Калининградской области. Эта норма будет заложена в Социальном кодексе и распространит своё действие на период с 1 января 2019 года (после принятия закона платежи будут пересчитаны с учетом этой скидки)", - сообщил губернатор.
Юридическим лицам, для которых с начала действия "мусорной реформы" тариф на услугу вывоза отходов вырос многократно, глава региона предложил экономить за счет организации раздельного сбора. По словам губернатора, на следующей неделе профильная комиссия обсудит проблемы, связанные с тарифами для юридических лиц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала