Рейтинг@Mail.ru
"Эталон" планирует расширять географию присутствия - Недвижимость РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эталон" планирует расширять географию присутствия

Читать в
МОСКВА, 22 фев - РИА Недвижимость. Группа "Эталон" после покупки 51% акций московского девелопера "Лидер-Инвест" может ускорить выход в другие регионы, сообщил в интервью РИА Недвижимость основатель и бывший председатель совета директоров "Эталона" Вячеслав Заренков.
АФК "Система" во вторник приобрела 25% петербургской девелоперской группы "Эталон", перед этим продав ей 51% московского девелопера "Лидер-Инвест". Пакет московской компании продан за 15,2 миллиарда рублей, доля в "Эталоне" приобретена у основателя застройщика Вячеслава Заренкова и членов его семьи за 226,6 миллиона долларов.
По словам Заренкова, если раньше компания строила в равных пропорциях в Москве и в Санкт-Петербурге, то после присоединения "Лидер-Инвеста" соотношение может стать "60 на 40" в пользу Москвы.
При этом собеседник агентства отметил, что ранее группа изучала другие регионы, но в ближайшие три года не планировала туда выходить. Теперь же временной интервал может быть сокращен.
«
"Мы рассматривали Архангельскую область, сам Архангельск, несколько городов-миллионников, где очень остро стоит вопрос со строительством жилья", - уточнил он.
Заренков также добавил, что благодаря объединению с "Лидер-Инвестом" "Эталон", занимающий сегодня четвертое место среди российских застройщиков по объему строительства, войдет в тройку лидеров.
Кроме того, основатель "Эталона" сообщил, что сегодня земельный банк объединенной компании составляет четыре миллиона квадратных метров и оценивается в 200 миллиардов рублей.
Полностью интервью с Вячеславом Заренковым читайте на сайте "РИА Недвижимость".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала