Рейтинг@Mail.ru
Заммэра: Москва лидирует по качеству жизни из-за улучшения городской среды - Недвижимость РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра: Москва лидирует по качеству жизни из-за улучшения городской среды

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкРуководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов во время пресс-конференции на тему: "Драйверы московской экономики: вчера, сегодня, завтра"в ММПЦ "Россия сегодня". 19 октября 2017
Руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов во время пресс-конференции на тему: Драйверы московской экономики: вчера, сегодня, завтрав ММПЦ Россия сегодня. 19 октября 2017
Читать в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Москва вновь стала лидером среди регионов РФ по качеству жизни благодаря многолетней работе по улучшению городской среды, привлекательным условиям для жизни и ведения бизнеса, считает заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Для определения качества жизни в регионах по заказу РИА Новости эксперты агентства РИА Рейтинг подготовили соответствующий рейтинг по итогам 2018 года. Он построен на основе комплексного учета 70 показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни, ситуации в социальной сфере. Первые позиции, как и в прошлом году, занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область.
«
"В Москве за счет многолетней упорной работы по улучшению городской среды удалось создать действительно привлекательные условия для жизни и ведения бизнеса. Доказательством этого служат свежие результаты рейтинга, оценивающего ключевые показатели современного качества жизни", - приводит слова Ефимова пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы.
Вице-мэр отметил, что рост качества жизни в столице подтверждают результаты социально-экономического развития Москвы за прошлый год. Так, благодаря увеличению объемов производства реальные зарплаты росли во всех отраслях городской экономики, увеличился розничный и оптовый товарооборот, на 11% вырос индекс промышленного производства обрабатывающих отраслей Москвы.
"В столице практически отсутствует безработица. За счет удобной патентной системы динамично развивается малый и средний бизнес: темп регистрации новых индивидуальных предпринимателей в Москве вдвое выше, чем в среднем по России. Долгосрочный проект городского благоустройства "Моя улица" создал новый отечественный стандарт комфортной городской среды. В числе наиболее амбициозных инфраструктурных проектов города последнего времени ― запуск МЦК, развитие метрополитена за пределы МКАД, масштабное дорожное строительство", - добавил Ефимов.
Кроме того, подчеркнул заммэра, Москва является центром притяжения российских и иностранных инвестиций, которые стимулируют улучшение качества жизни в городе. Так, сегодня на долю столицы приходится порядка 15% общероссийского объема инвестиций в основной капитал без учета добычи полезных ископаемых и половина прямых иностранных инвестиций России. По оценкам, в 2018 году объем инвестиций в основной капитал в Москве достигнет рекордной отметки и превысит 2 триллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала