Рейтинг@Mail.ru
Глава Канала имени Москвы назвал возможную причину ЧП в Тушинском тоннеле - Недвижимость РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На месте подмыва грунта на участке съезда Тушинского тоннеля в Москве
ЧП в Тушинском тоннеле в Москве

Глава Канала имени Москвы назвал возможную причину ЧП в Тушинском тоннеле

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкТушинский тоннель Волоколамского шоссе в Москве, подтопленный после провала грунта в шлюзе №8 канала имени Москвы
Тушинский тоннель Волоколамского шоссе в Москве, подтопленный после провала грунта в шлюзе №8 канала имени Москвы
Читать в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Строительные работы в рамках возведения третьей очереди Тушинского тоннеля в Москве в 2000 году проводились с отклонениями от проекта, что могло привести к аварии на дамбе над тоннелем в январе 2019 года, сообщил в пятницу РИА Новости глава ФГБУ "Канал имени Москвы" Герман Елянюшкин.
Днем 10 января движение транспорта в тоннеле под каналом имени Москвы на Волоколамском шоссе закрыли из-за подмыва грунта. В результате утечки воды на внешней стороне насыпи канала возле шлюза №8 образовался провал грунта общей площадью 50 квадратных метров и глубиной 5 метров. Движение транспорта было восстановлено в 18.30 мск. Как сообщали в пресс-службе канала имени Москвы, возможной причиной ЧП могли стать проводившиеся в 2003 году работы при расширении Волоколамского шоссе и строительстве нового автомобильного тоннеля.
«
"Сейчас ведет работу межведомственная комиссия, которая даст окончательное заключение, но уже сейчас можно сказать, что при оценке проведенных в 2000 году строительных работ по возведению третьей очереди тоннеля, мы увидели, что работы проводились с отклонением от проекта. Неправильно был выполнен суглинистый замок, с отклонением от проекта, и еще там было несколько таких моментов", - сказал Елянюшкин.
Он добавил, что окончательные заключения и рекомендации будут даны межведомственной комиссией в апреле, после чего появятся проектные решения по ликвидации аварии, а также по недопущению подобных происшествий.
"Фактически, мы уже ведем строительно-монтажные работы, ведем разборку и подготовительные работы, но когда будут выполнены проектные решения, мы перейдем непосредственно к прямой ликвидации и восстановлению канала", - сообщил Елянюшкин.
Тушинский тоннель Волоколамского шоссе в Москве, подтопленный после провала грунта в шлюзе №8 канала имени Москвы
На ремонт дамбы над Тушинским тоннелем в Москве потребуется до 500 млн руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала