Рейтинг@Mail.ru
Девелоперский бренд "Лидер-Инвест" перестанет существовать - Недвижимость РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелоперский бренд "Лидер-Инвест" перестанет существовать

Читать в
МОСКВА, 22 фев - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Лидер-Инвест" прекратит свое существование как бренд, сообщил в интервью РИА Недвижимость основатель и бывший председатель совета директоров девелопера "Эталон" Вячеслав Заренков.
АФК "Система" во вторник приобрела 25% петербургской девелоперской группы "Эталон", перед этим продав ей 51% московского девелопера "Лидер-Инвест". Пакет московской компании продан за 15,2 миллиарда рублей, доля в "Эталоне" приобретена у Заренкова и членов его семьи за 226,6 миллиона долларов.
"Эталон" точно не перестанет существовать. А вот "Лидер-Инвест", скорее всего, да. Потому что два таких мощных бренда не должны конкурировать между собой. Поэтому да, "Лидер-Инвест" все-таки вольется в компанию "Эталон" и станет ее частью", - рассказал Заренков.
Ранее в пресс-службе "Эталона" заявили, что реализовывать текущие и будущие проекты "Лидер-Инвеста" планируется под брендом "Эталон"
По словам Заренкова, в числе прочего на решение о сделке повлияли и изменения правил игры на рынке.
Павильон АФК Система на Петербургском международном экономическом форуме
Аналитик: АФК "Система" поменяла "Лидер-Инвест" на более качественный актив
"Сейчас начался тренд на укрупнение, и если та или иная компания не будет расти, укрупняться, значит, судьба ее может быть плачевной. Если бы сделки по приобретению "Лидер-Инвеста", которая закрыла полностью дефицит наших новых проектов на ближайшие пять лет, не было, то проблемы могли бы быть у "Эталона", - отметил он.
ГК "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Семья Заренкова до сделки с АФК контролировала 30,7% группы, 61,9% находятся в свободном обращении, фонд Baring Vostok владеет 5,7% компании, еще 1,7% у менеджмента компании.
Полностью интервью с Вячеславом Заренковым читайте на сайте "РИА Недвижимость".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала