Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ: шесть регионов не выполнили программу расселения аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ: шесть регионов не выполнили программу расселения аварийного жилья

© РИА Новости / Анна СкудаеваДиректор фонда ЖКХ Константин Цицин в Костроме
Директор фонда ЖКХ Константин Цицин в Костроме
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 22 фев - РИА Новости. Шесть регионов России не выполнили программу переселения из аварийного жилья, сообщил на совещании в Находке генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.
В ноябре 2018 года председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин сообщал, что три региона переходят в 2019 год, не завершив этап программы – Приморье, Тува, Забайкалье.
"У нас 6 субъектов не выполнили предыдущую программу переселения. Приморье тоже попало в этот список", - сказал Цицин.
Он отметил, что его настораживает, что в ноябре в Приморье были выработаны решения на совещании по теме расселения аварийного фонда, и до сих пор ни одно из них не выполнено, даже протокол со стороны края не подписан. Цицин отметил, что хотелось бы уже поставить точку в этом вопросе.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями общественности по вопросам реализации национального проекта Жилье и городская среда
Путин призвал расселять аварийное жилье
По его словам, программа расселения в Приморье не завершена потому, что главы муниципальных образований вовремя не сигнализировали о накопившихся проблемах. Он предложил, раз муниципалитеты не справляются с задачей по расселению, перевести эти дома в краевую собственность.
Цицин отметил, что кроме Приморья программу не выполнили Забайкалье, Тува, Карелия, Московская и Иркутская области. По его словам, из программ, которые были даны в прошлом майском указе президента, надо было переселить 10,5 миллиона квадратных метров, на сегодняшний день осталось 56 тысяч квадратных метров.
"В этом году, конечно, все завершим", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала