Рейтинг@Mail.ru
Решение о строительстве кремниевого завода в Златоусте не принято - Недвижимость РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение о строительстве кремниевого завода в Златоусте не принято

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГубернатор Челябинской области Борис Дубровский во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Российском инвестиционном форуме
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форуме
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 22 фев – РИА Новости. Решение о строительстве кремниевого завода в городе Златоуст Челябинской области в настоящее время не принято, при рассмотрении проекта будет учитываться мнение людей, бизнеса и местных властей, сообщил в пятницу губернатор региона Борис Дубровский.
На странице в соцсети "ВКонтакте", посвященной Златоусту, десятки пользователей высказываются против строительства данного предприятия, также организован сбор подписей жителей города за отказ от появления завода в городе. Как сообщает на своей странице в Facebook депутат заксобрания региона Ольга Мухометьярова, жители Златоуста собрали более 13 тысяч подписей, подписные листы были сданы в администрацию города.
«
"Решение об открытии предприятия "Силарус" на территории Златоуста не принято, рассматриваются и другие производственные площадки. Безусловно, строительство начнется только после прохождения всех предварительных этапов: определения площадки, выполнения проектных и изыскательских работ, прохождения экологической и государственной экспертизы и получения разрешения на строительство", - цитирует пресс-служба слова Дубровского.
Он отметил, что появление новых высокотехнологичных производств на территории Челябинской области важно. При этом глава региона подчеркнул, что при рассмотрении любого инвестиционного проекта властями "учитывается мнение людей, бизнеса, местных властей, а также социальная, экологическая и экономическая значимость проекта". Правительство Челябинской области готово к диалогу со всеми, кто заинтересован в реализации проекта или выступает против нее, чтобы выработать общее понимание, сказал Дубровский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала