Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске назвали стоимость замены критических участков теплосетей - Недвижимость РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

В Новосибирске назвали стоимость замены критических участков теплосетей

Читать в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Директор Новосибирского филиала "Сибирской генерирующей компании" (СГК) Андрей Колмаков отметил необходимость масштабной ремонтной программы теплосетей в Новосибирске с расчетной стоимостью в 5,2 миллиарда рублей, сообщает компания.
«
"У СГК есть проект масштабной ремонтной программы, разработанный на основе мониторинга состояния тепловых сетей. В перечень трубопроводов, которые находятся в критическом состоянии и подлежат замене в первую очередь, попадают 274 участка общей протяженностью почти 90 километров в однотрубном исчислении. Расчетная стоимость замены всех участков составляет 5,2 миллиарда рублей. Приоритеты расставлены с учетом таких факторов, как повреждаемость участков, фактический срок их эксплуатации, диаметр, а также результаты проведенной диагностики", - отмечается в сообщении.
Колмаков рассказал, что отопительный сезон в городе проходит в штатном режиме, но отмечается рост количества повреждений теплосетей, обнаруженных и устраненных энергетиками во время осенне-зимнего периода. По его словам, отрицательная динамика обусловлена высокой степенью износа теплотрасс, а также недостаточным объемом замены трубопроводов в период капитальных ремонтов. За последние несколько лет средства, выделяемые для теплоснабжающей организации в тарифе, не покрывали всей потребности на капитальные ремонты тепловых сетей.
Директор Новосибирского филиала СГК подчеркнул, что дефекты, которые были выявлены в летний период, были полностью устранены до начала отопительного сезона, а сейчас специалисты СГК вынуждены устранять повреждения, которые появились в ходе осенне-зимнего периода.
"Отметим, на ремонт и замену теплотрасс в 2019 году СГК направит 720 миллионов рублей. Увеличение объемов вложений в капитальные ремонты будет зависеть от принятия соответствующей инвестиционной программы", - отмечает СГК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала