Рейтинг@Mail.ru
ИТМО: обрушение произошло не там, где были аварийные перекрытия - Недвижимость РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИТМО: обрушение произошло не там, где были аварийные перекрытия

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС РФ у дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
Сотрудники МЧС РФ у дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 фев — РИА Новости. Обрушение в корпусе университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге произошло не в той части здания, где состояние перекрытий было признано аварийным, сообщает в четверг вуз.
Деревянные перекрытия и кровля с пятого по первый этаж обрушились вечером в субботу в корпусе университета ИТМО на улице Ломоносова, 9. По данным администрации вуза, в части здания велись ремонтные работы. По последним данным, жертв и пострадавших нет, 86 человек были эвакуированы. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах.
«
"Обрушение произошло не в том месте, где техническое состояние перекрытий было признано аварийным, а в той части корпуса, где в отношении перекрытий результаты обследования показали отсутствие угрозы обрушения", - говорится в сообщении ИТМО.
Как уточняет университет, в 2018 году по его заказу была разработана проектная документация для реставрации исторического комплекса на улице Ломоносова и проведено обследование технического состояния конструкций второго этажа пострадавшего корпуса. "Согласно результатам указанного обследования только в одном месте техническое состояние перекрытий второго этажа признано аварийным... Доступ к аудиториям, где техническое состояние перекрытий было признано небезопасным, был полностью закрыт", - информирует вуз.
Как сообщалось, сейчас спасатели уже демонтировали слабозакрепленные конструкции и приступили к разбору завалов непосредственно в зоне обрушения в корпусе университета ИТМО.
Обрушение плит перекрытия в здании Санкт-Петербургского НИУ ИТМО
Одно перекрытие здания ИТМО было признано аварийным и уцелело после ЧП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала