Рейтинг@Mail.ru
Мособлдума приняла закон о компенсации расходов за вывоз мусора пенсионерам - Недвижимость РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Мособлдума приняла закон о компенсации расходов за вывоз мусора пенсионерам

Читать в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Закон о ежемесячной компенсации пенсионерам расходов за вывоз бытового мусора приняли в Московской областной думе, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ежегодном обращении к жителям региона заявил о необходимости ввести льготы на вывоз мусора жителям области, достигшим пенсионного возраста, а людей старше 80-ти лет полностью освободить от оплаты.
«
"Решение принято. Закон принят в целом", - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов на заседании.
Неработающим пенсионерам до 70-ти лет (компенсация составит) 30%, пенсионерам, достигшим возраста 70-ти лет и старше, в размере 50%. А пенсионерам, достигшим возраста 80-ти лет и старше, в размере 100%, пояснила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Как следует из материалов к заседанию, в 2019 году право на социальную поддержку по обращению с мусором имеют 917 тысяч человек .Принятие проекта закона не потребует дополнительных расходов из бюджета Московской области, уточняется в сообщении.
Сотрудник коммунальных служб выгружает мусор из контейнера в мусоровоз
Как мы будем платить за мусор в 2019 году
Председатель комитета облдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев назвал этот закон "первым нормативным актом, который Московская область приняла в рамках развития тех идей, которые прозвучали" в послании президента Владимира Путина.
По его словам, на этот законопроект выделяется 742 миллиона рублей из бюджета региона. Голубев уточнил, что закон вступает в силу с начала нынешнего года. "Закон вступает в силу с 1 января 2019 года, то есть, получая платежки, наша льготная категория граждан должна быть спокойна - им будет произведен соответствующий перерасчет, и компенсацию они получат",- сказал Голубев журналистам. Он подчеркнул, что компенсация будет предоставляться жителям автоматически, без сбора дополнительных документов.
Ранее сообщалось, что с 2019 года в Московской области вводится раздельный сбор мусора.
Вывоз твердых коммунальных отходов для дальнейшей переработки
Мособлдума рассмотрит законопроект о льготах пенсионерам на вывоз мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала