Рейтинг@Mail.ru
МОЭК направит на инвестпрограмму дополнительно 1,1 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОЭК направит на инвестпрограмму дополнительно 1,1 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 21 фев - РИА Недвижимость. Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) направляет на реализацию инвестпрограммы более 1,1 миллиарда рублей от продажи непрофильных активов, говорится в сообщении компании.
«
"В 2018 году ПАО "МОЭК" выставило на торги и реализовало 14 объектов недвижимости общей площадью более 12 тысячи квадратных метров, в том числе комплекс административных зданий в Замоскворечье общей площадью 3,88 тысячи квадратных метров, а также 73 единицы специальной техники", - отмечается в нем.
Полученные в результате реализации непрофильных активов средства направляются на финансирование обязательных мероприятий в рамках инвестиционной программы МОЭК.
"Необходимость финансирования инвестпрограммы из дополнительных источников вызвана, в первую очередь, существенными долгами за поставленные ресурсы, в том числе со стороны управляющих компаний", - отмечается в сообщении.
По данным компании, совокупный долг 50 управляющих компаний - участников составленного МОЭК "Антирейтинга должников" за поставленную тепловую энергию превышает 4,4 миллиарда рублей.
Инвестиционная программа МОЭК на 2018-2020 год без учета расходов на подключение новых потребителей - 34,4 миллиарда рублей. Программа предусматривает развитие и модернизацию энергетических объектов, оптимизацию существующей системы теплоснабжения, снижение уровня износа инженерных сетей.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") — единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья.
XI Московский международный форум ТЭК России в XXI веке
МОЭК открыла центр по работе с крупными клиентами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала