Рейтинг@Mail.ru
Члены Совфеда работают над совершенствованием ипотечного кредитования - Недвижимость РИА Новости, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены Совфеда работают над совершенствованием ипотечного кредитования

Читать в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. В Совфеде ведется работа по совершенствованию ипотечного кредитования, в том числе с использованием материнского капитала, сообщил журналистам в среду первый зампредседателя комитета по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев.
«
"Мы уже работаем в направлении совершенствования ипотечного продукта, разрабатываем меры по упрощению рефинансирования для кредитов с использованием материнского капитала. Президент поддержал инициативу по ипотечным каникулам, мы предлагаем ввести механизм льготного рефинансирования для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации", - сказал сенатор.
Кроме того, сенаторы предлагают снять лишние административные барьеры и расходы для покупателей жилья, исключив требование об обязательном нотариальном заверении ипотечных договоров, сообщил Журавлев.
"Мы также активно занимаемся вопросом противодействия недобросовестным практикам в сфере микрофинансирования: ограничили лимит по начисляемым процентам, запретили передачу требований всем, кроме профессиональных кредиторов и коллекторов, лишили черных кредиторов права обращаться в суд за возвратом займов", - отметил он.
По мнению политика, это существенные меры, их эффективность и необходимость дальнейших ужесточений будут проверяться на практике.
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников
Сенатор: ипотечные каникулы не окажут негативного влияния на банки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала