Рейтинг@Mail.ru
Военные проложат новый трубопровод в крымском Судаке - Недвижимость РИА Новости, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные проложат новый трубопровод в крымском Судаке

Читать в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Подразделения материально-технического обеспечения Минобороны РФ проложат новый трубопровод длиной около 14 километров для обеспечения водой жителей Судака в Крыму, рассказали журналистам в МО РФ.
«
"Министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу принято решение по оказанию помощи местным органам власти в развертывании водовода. Личный состав отдельного трубопроводного батальона из состава соединения материально-технического обеспечения Южного военного округа приступил к проведению работ по развертыванию новой линии магистрального трубопровода в Судакском городском округе Республики Крым", - сказали в Минобороны.
В ведомстве добавили, что завершение работ и передачу трубопровода планируется завершить в марте 2019 года.
В Минобороны подчеркнули, что проектом руководит замглавы МО РФ Дмитрий Булгаков. Военнослужащие развернули в назначенном районе лагерь, который оборудован всем необходимым.
"В настоящее время выполнен монтаж труб и проложено порядка 5 километров трубопровода. Общая протяженность линии составит около 14 километров. Военнослужащим предстоит произвести прокладку более 2,3 тысячи труб", - рассказали в военном ведомстве.
В 2015 году для подачи воды населению Крымского федерального округа на территории полуострова были развернуты 48 линий магистрального трубопровода общей протяженностью 372 километра по двум направлениям от Просторненского и Нежинского водозаборов к точкам сброса воды в Северо-Крымский канал. Для выполнения технических работ в Крыму были задействованы трубопроводные батальоны отдельных бригад материально-технического обеспечения Западного и Восточного военных округов.
Симферопольское водохранилище в Крыму
Ученые рассказали, как решить проблему нехватки воды в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала