Рейтинг@Mail.ru
Застройщик московского ЖК "Ваниль" оформляет градостроительные документы - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщик московского ЖК "Ваниль" оформляет градостроительные документы

Читать в
МОСКВА, 20 фев - РИА Недвижимость. Девелоперская группа ТЭН, взявшая обязательства по достройке проблемного жилого комплекса "Ваниль" на Каширском шоссе, приступила к оформлению необходимых для завершения объекта градостроительных документов, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
Ранее градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась восстановить аннулированный градостроительный план земельного участка (ГПЗУ).
«
"Теперь, имея действующий ГПЗУ, ТЭН в лице ООО "Оптимум-инвест" приступила к оформлению градостроительной документации, необходимой для получения разрешения на строительство", - говорится в сообщении ведомства.
На Каширском шоссе, 74 планировалось построить 24-этажный дом. Как указывается в сообщении департамента, председатель ЖСК "Ваниль", не имея соглашений с ООО "Оптимум-инвест" и используя подложный договор о совместном строительстве дома, в 2011-2012 годах заключал с гражданами договоры паенакопления. Следственными органами было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Ранее ТЭН, которая также является потерпевшей стороной, предложила пострадавшим пайщикам три варианта решения вопроса: выкуп пая, предоставление квартир в жилом комплексе компании в подмосковных Мытищах или ожидание достройки дома на Каширском шоссе.
Как отмечается в пресс-релизе, получение градостроительных документов также позволит ТЭН подписать с гражданами, которые определились с одним из вариантов использования имеющихся у них паев ЖСК "Ваниль", соответствующие договоры. Всего в строительство дома вложили средства 73 пайщика.
Строительство жилых домов
Достройка ЖК "Ваниль" возможна только после заключения соглашений со всеми пайщиками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала