Рейтинг@Mail.ru
Шойгу поблагодарил россиян, собравших 2 млрд рублей на главный храм ВС РФ - Недвижимость РИА Новости, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу поблагодарил россиян, собравших 2 млрд рублей на главный храм ВС РФ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанк Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время совещания президента РФ Владимира Путина с руководством министерства обороны РФ и предприятий ОПК. 22 ноября 2018
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время совещания президента РФ Владимира Путина с руководством министерства обороны РФ и предприятий ОПК. 22 ноября 2018
Читать в
КУБИНКА (Московская обл.), 19 фев - РИА Новости. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поблагодарил россиян, собравших на строительство Главного храма Вооруженных сил, который возводится в честь Победы в Великой Отечественной войне в Подмосковье, более 2 миллиардов рублей.
«
"Хотел бы начать со слов благодарности тем людям, которые сделали свои вклады, взносы, как угодно можно назвать. Но во всяком случае четко обозначили свое участие в этом проекте. Таких у нас на сегодняшний день 51567 человек. И они в общей сложности собрали средства в объеме 2206737301 рубль и 89 копеек", - сказал Шойгу на совещании, посвященном строительству храма.
Он заверил, что все собранные средства "на учете, все абсолютно под контролем". По слова министра, россияне жертвуют и 100 рублей, и 1000 рублей.
"Люди хотят участвовать в этом большом замечательном деле, и вся эта работа продолжается", - подчеркнул Шойгу.
Он также поблагодарил крупные компании, "которые приняли решение выполнить отдельные конструктивы, отдельные виды работ или выделить безвозмездно материалы на строительство".
Строительство собора планируется завершить в 2020 году. Его открытие будет приурочено к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Макет главного храма Вооруженных Сил РФ в парке Патриот. Архивное фото
В РПЦ рассказали о значении главного храма ВС России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала