Рейтинг@Mail.ru
МОЭСК готова принять на баланс электросети СНТ Подмосковья до 2021 года - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОЭСК готова принять на баланс электросети СНТ Подмосковья до 2021 года

Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) до 2021 года готова принять на баланс для эксплуатации и обслуживания электросети объединений садоводов и коттеджных поселков Москвы и области, которые обратятся с такой заявкой, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
«
"За два года мы готовы принять на баланс все СНТ Подмосковья, которые имеют с нами непосредственную технологическую связь и собственники которых изъявят желание передать их. Думаем, что подавляющее большинство дачных объединений к нам обратятся", - сообщили в компании.
По ожиданиям компании, в 2019 году поступят примерно 4-5 тысяч заявок от садовых товариществ на передачу сетей.
После передачи сетей каждый владелец участка в садоводческом некоммерческом товариществе платит только за своё электричество по государственному тарифу.
В феврале МОЭСК сообщала об упрощении требований к процессу передачи электрических сетей объединений садоводов и коттеджных поселков на баланс компании. Теперь не требуется приводить сети в нормативное состояние и выносить приборы учета на границу балансовой принадлежности за счет собственника.
Ранее, в феврале, первый заместитель председателя Московской областной думы, председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин отмечал, что это приведет к реальному снижению затрат каждого дачника и садовода.
Сотрудники ПАО Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) и ПАО Россети во время осмотра Автозаводского кабельного коллектора.
МОЭСК в 2018 году снизила потери в электросетях до 8,1%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала