Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области экс-министр получила 3 года колонии за злоупотребления - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманской области экс-министр получила 3 года колонии за злоупотребления

Читать в
МУРМАНСК, 19 фев – РИА Новости. Первомайский суд Мурманска приговорил бывшего министра природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвиру Макарову, которая обвинялась в злоупотреблении полномочиями, к трем годам колонии общего режима с отсрочкой приговора, сообщили РИА Новости в суде.
«
"На основании приговора Первомайского районного суда Мурманска Эльвира Макарова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ… Макаровой назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года, с лишением права занимать государственные должности с осуществлением функций представителя власти, связанные с выполнением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных полномочий сроком на три года, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщила собеседница агентства.
Бывшая министр обвинялась в том, что пыталась незаконно легализовать свой дом в лесопарковой зоне. Макарова с февраля 2015 года занимала должность министра в региональном правительстве и являлась главным государственным лесным инспектором Мурманской области. Она была уволена из правительства в конце мая 2017 года "в связи с утратой доверия".
Суд принял во внимание наличие малолетнего ребенка, которого подсудимая воспитывает одна, и отсрочил Макаровой реальное отбывание основного наказания в виде лишения свободы до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста. Приговор не вступил в законную силу, добавили в суде.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала