Рейтинг@Mail.ru
Обрушение в Университете ИТМО не повлияет на выполнение работ по грантам - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обрушение в Университете ИТМО не повлияет на выполнение работ по грантам

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСотрудник спасательной службы МЧС РФ у ограждения дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
Сотрудник спасательной службы МЧС РФ у ограждения дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев - РИА Новости. Обрушение перекрытий в одном из корпусов университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в Санкт-Петербурге не повлияет на сроки выполнения работ в рамках научных грантов, заявил журналистам во вторник ректор университета Владимир Васильев.
Деревянные перекрытия и кровля с пятого по первый этаж обрушились вечером в субботу в корпусе Университета ИТМО на улице Ломоносова, 9 в Санкт-Петербурге. По данным администрации вуза, в части здания велись строительные работы. По последним данным, жертв и пострадавших нет, 86 человек были эвакуированы. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах.
По словам ректора, в понедельник на заседании комиссии университета обсуждался вопрос о необходимости обращения к грантодателям, как российским, так и иностранным, по возможной корректировке сроков выполнения работ в связи с форс-мажором.
«
"Вчера руководители лабораторий сказали, что никаких сроков изменять не надо, и что они уже договорились со своими коллегами, как в России, так и за рубежом, о проведении тех исследований, которые сейчас невозможно будет проводить в ближайшее время", - сказал ректор.
Сотрудник МЧС РФ у дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
Ректор: потери лабораторий ИТМО от обрушения составили 70 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала