Рейтинг@Mail.ru
ГД запросит у кабмина РФ данные об обеспечении населения газом в регионах - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД запросит у кабмина РФ данные об обеспечении населения газом в регионах

Читать в
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Госдума поручила комитету по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству запросить в правительстве РФ информацию о ситуации с обеспечением населения в регионах сжиженным газом.
Указывается, что во многих регионах России начались перебои с поставками сжиженного, в том числе баллонного, газа для нужд населения. Региональные власти причиной сложившейся ситуации считают принятие правительством постановления, отменившее другое постановление, которым регулировалась оптовая цена на сжиженный газ для бытовых нужд, отмечается в протокольном поручении, подготовленном депутатами от КРПФ.
По этой причине организации, осуществляющие оптовую торговлю сжиженным газом в регионах, с 1 января резко повысили отпускную цену на свою продукцию. Однако регулирование розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, осталось полномочием региональных властей. Сложилась ситуация, когда оптовая цена на сжиженный газ для населения стала значительно превышать розничную цену, вследствие чего уполномоченные организации субъектов РФ не могут его закупить для дальнейшей продажи населения.
«
"В итоге региональные власти поставлены в условия, когда либо надо резко повышать розничные отпускные цены на газ, что невозможно сделать в рамках действующего законодательства и чревато социальным взрывом, либо компенсировать выпадающие доходы поставщикам сжиженного газа населению", - констатируют депутаты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала