Рейтинг@Mail.ru
Одно перекрытие здания ИТМО было признано аварийным и уцелело после ЧП - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одно перекрытие здания ИТМО было признано аварийным и уцелело после ЧП

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев - РИА Новости. Одно из перекрытий в здании университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в Санкт-Петербурге, где в субботу произошло обрушение, было ранее признано аварийным, доступ к нему был закрыт, и после ЧП оно уцелело, заявил журналистам во вторник ректор университета Владимир Васильев.
Деревянные перекрытия и кровля с пятого по первый этажи обрушились вечером в субботу в корпусе Университета ИТМО на улице Ломоносова, 9 в Санкт-Петербурге. По данным администрации вуза, в части здания велись строительные работы. По последним данным, жертв и пострадавших нет, 86 человек были эвакуированы. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах.
«
"Одно перекрытие было признано аварийным. Это место было закрыто для доступа, и там работы не проводились. И на самом деле оно не разрушено, оно стоит. Те помещения, где произошло разрушение, они были признаны ограниченно работоспособными", - сказал ректор.
По его словам, на май-июнь в здании были запланированы ремонтные и реставрационные работы. В разрушенной части здания проводились работы на площади 800 квадратных метров из 16 тысяч квадратных метров общей площади корпуса. Проект работ был согласован городским комитетом по охране памятников (КГИОП).
Сотрудник МЧС РФ у дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
Ректор: потери лабораторий ИТМО от обрушения составили 70 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала