Рейтинг@Mail.ru
Мутко: новую стратегию развития ЖКХ в России разработают в течение года - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Мутко: новую стратегию развития ЖКХ в России разработают в течение года

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА "Россия Сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Недвижимость. Новую стратегию развития жилищно-коммунального хозяйства в России планируется разработать в течение года, рассказал журналистам вице-премьер Виталий Мутко.
Он напомнил, что текущая стратегию действует до 2020 года, и при этом есть ряд проблем для отрасли ЖКХ, которые по-прежнему актуальны.
"По-прежнему много вопросов с модернизацией коммунальной инфраструктуры - тепло- и водоснабжения. Инвестиции в эту отрасль слабо идут, а тарифы мы сдерживаем. Отсюда и вызовы, которые нам предстоит принять - большие износы оборудования и сетей, а как следствие - потери ресурсов", - рассказал заместитель председателя правительства.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко выступает на первом заседании осенней сессии Совета Федерации РФ. 26 сентября 2018
Власти РФ обсуждают смену оператора ГИС ЖКХ
Он подчеркнул, что если в сфере ЖКХ ничего не делать, то последствия могут быть очень плохими, особенно для малых городов, у которых нет дополнительных источников финансирования.
Кроме того, добавил Мутко, в новую стратегию развития ЖКХ в России "нужно погрузить ориентиры, обозначенные в нацпроекте "Жильё и городская среда" и связанные с расселением аварийного фонда и с городской средой".
Работа по корректировке стратегии развития ЖКХ уже начата, сообщил он. "В течение года мы ее должны доработать и обсудить на общественных площадках", - пояснил вице-премьер.
Он также сообщил, что обновлённая стратегия будет действовать минимум до 2024 года включительно, но, возможно, что ее разработают и на более продолжительный период, так как Минэкономики уже сегодня видит основные экономические показатели до 2035 года.
Заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров
Максим Егоров: Статистика отрасли ЖКХ в России нуждается в актуализации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала