Рейтинг@Mail.ru
Кровля дома под Саратовом обрушилась под тяжестью снега - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кровля дома под Саратовом обрушилась под тяжестью снега

Читать в
САРАТОВ, 19 фев - РИА Новости. Кровля многоквартирного дома в городе Ершове Саратовской области в понедельник обрушилась из-за неубранного снега, пострадавших нет, сообщила во вторник прокуратура региона.
По данным ведомства, в понедельник под тяжестью снега произошло частичное обрушение шиферной кровли двухэтажного дома по адресу: улица Толстого, 18.
«
"Прокуратура Ершовского района организовала проверку по факту обрушения кровельного покрытия многоквартирного дома. В ходе проверки будут выявлены обстоятельства происшедшего, дана оценка действиям должностных лиц, осуществляющих обслуживание данного дома. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.
В прокуратуре добавили, что дом обслуживается управляющей организацией МУП "Ершовское".
Как следует из материалов на портале "Реформа ЖКХ", жилой трехподъездный дом, где произошло частичное обрушение кровли, введен в эксплуатацию в 1979 году. В доме 18 квартир, в которых зарегистрированы 42 человека. Ремонт крыши площадью 778,6 "квадратов" по региональной программе капремонта запланирован на 2020 год.
Ранее в областном главке МЧС сообщили РИА Новости, что к утру понедельника с начала года в регионе под тяжестью снега обрушились кровли 42 зданий социально значимых объектов и 13 жилых домов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала